Техника исправна?

1 декабря 2021

В администрации района прошел отраслевой день по вопросам безопасной эксплуатации самоходных машин и прицепов к ним. На совещании приняли участие представители Инспекции гостехнадзора РБ, главы сельских поселений и руководители агропредприятий.

Подвели некоторые итоги по техническому осмотру машин, говорили о важности обучения трактористов в Дюртюлинском многопрофильном колледже, соблюдении условий и требований ГОСТа при постановке техники на хранение в зимний период.

Как отметил и.о.главы администрации района Салават Ислакаев, отраслевой день позволил не только с глазу на глаз обсудить ситуацию, но и посмотреть и изучить некоторые моменты на практике.

- Мы посетили мастерскую МТС «Центральная», ознакомились с условиями хранения техники, организацией ремонта сельскохозяйственных машин. Хотелось бы подчеркнуть, что в этом вопросе необходимо вести работу с населением, так как в частном секторе населенных пунктов много самоходной техники и прицепов, которые не проходят технический осмотр, что чревато последствиями, - сказал Салават Раффакович.

• Техника исправна?