Республиканский конкурс «Женщина – мать нации»

12 ноября 2021

С 11 ноября стартовал республиканский конкурс «Женщина – мать нации».

По традиции, конкурс проходит в два этапа — муниципальный и республиканский.

Первый отборочный этап – с 11 ноября по 11 января проходит в районах и городах Башкортостана.

Определение финалистов регионального этапа пройдет в феврале 2022 года.

2 марта – перед Международным женским днем в каждой из 10 номинаций выберут по несколько победительниц — наиболее ярких и активных общественниц в разных сферах жизнедеятельности.

В конкурсе предусмотрены 10 номинаций: «Женщина — мать», «Женщина – лидер», «Женщина — ученый», «Женщина — педагог», «Женщина — бизнес-леди», «Женщина — мастер», «Женщина — пример года», «Активная общественница старшего поколения», «Молодой общественный деятель», «Женщина в культуре».

Конкурс проводится по инициативе Общества башкирских женщин при поддержке Башкортостанского регионального отделения «Единой России», Фонда содействия гражданскому обществу Республики Башкортостан и Дома дружбы народов РБ.

#Конкурс #ОбществоБашкирскихЖенщинРБ
#ЖенщинаМатьНации
#Конкурс
#БашҡортҠатынҠыҙҙарыЙәмғиәте