В Дюртюлях прошёл StandUp

29 октября 2021

Впервые в Башкортостане StandUp на башкирском языке вышел на большой гастрольный тур по районам республики! 2 StandUp комика Фидан Кульмухаметов и Марсель Мухамедьянов выезжают в разные населенные пункты, чтобы познакомить население с новым форматом юмора.

Резиденты "StandUp башҡортса" опытные комики успевшие поиграть в разных лигах КВН, организаторы юмористических площадок в городе Уфа ( “Хәйерле StandUp кис” и «Прожарка» на башкирском языке).
У артистов есть опыт выездных концертов: они выступали в проекте «Открытый микрофон» на ТНТ г. Москва, «Большой StandUp фестиваль” г. Санкт-Петербург.

Зрителями стендапа на дюртюлинской сцене стали учащиеся Башкирской гимназии и студенты Многопрофильного колледжа. Новый жанр юмора пришёлся по духу местной молодежи: в интерактиве они смогли пообщаться со стендаперами.

В завершении гастрольного тура Фидан и Марсель планируют итоговый StandUp-концерт в Уфе.

• В Дюртюлях прошёл StandUp