15 октября 2021

13 октября 2021 года Главный государственный санитарный врач по Башкортостану Анна Казак подписала Постановление №16 об обязательной вакцинации отдельных категорий жителей от COVID-19. Оно распространяется на предприятия и организации всех форм собственности: государственные, муниципальные, частные. В постановлении определен процент уровня вакцинации в целом. В предприятиях и организациях должны быть вакцинированы не менее 80% сотрудников. Напомним, что в целом по республике прививку должны сделать не менее 80 процентов подлежащих вакцинации жителей.

Подробнее об обязательной вакцинации по ссылке

• Кого коснется Постановление №16 об обязательной вакцинации от коронавирусной инфекции?