Продолжается второй день выборов-2021

18 сентября 2021

Продолжается второй день выборов-2021, которые будут проходить до воскресенья, 19 сентября, именно тогда начнётся подсчёт голосов.

Все участки работают с 8 утра до 8 вечера. Избиратели нашего района получают два бюллетеня, где им предстоит поставить свою заветную отметку.

Члены комиссии выезжают на дом к маломобильным гражданам или к жителям, которые не могут прийти на участок по состоянию здоровья. У сотрудников УИК для этого предусмотрены специальные переносные ящики, после выездного голосования бюллетени они переносят в сейф-пакеты.

Сегодня в 20.00 часов бюллетени, накопившиеся в стационарной и перенесоных ящиках, так же запечатают в сейфы. Подсчёт голосов начнётся только завтра после закрытия избирательных участков.

При входе в УИКи каждому измеряют температуру, обрабатывают руки антисептиками, пришедших просят выдерживать безопасное расстояние. В помещении проводится влажная уборка по определенному графику.

• Продолжается второй день выборов-2021