Аграрии Дюртюлинского района убирают подсолнечник

14 сентября 2021

Генеральный директор ООО Племзавод «Ленина» Альберт Давлетбаев рассказал о том, как в хозяйстве идет уборка урожая подсолнуха.

Всего предприятие вырастило «солнечной» культуры на площади 670 гектаров. Сегодня здесь скосили около 500 гектаров, результат ожидают в 1,5 тыс. тонн.

Чистят и сушат зерно по всем технологическим стандартам, новое и современное оборудование ленинцев позволяет это делать качественно и учитывая все особенности агрокультуры. Часть собранного подсолнечника, а это около 50 процентов, поступает из хозяйства на элеватор, где зерно будет храниться для дальнейшей его переработки.

Как заверил руководитель агропредприятия, в течение двух дней уборка подсолнечника будет завершена.

Информационно-аналитический отдел администрации района.

• Аграрии Дюртюлинского района убирают подсолнечник