В Дюртюлях состоялось открытие новой дворовой территории

9 сентября 2021
Сегодня двор домов №13 и 14 по ул.Первомайской в г.Дюртюли не узнать – здесь появились яркие горки, качели, карусели, различные малые архитектурные формы, уголки отдыха со скамейками. И это благоустройство стало возможным благодаря программе "Башкирские дворики". За весь период действия программы удалось преобразить 9 дворовых территорий 69 домов по городу Дюртюли и с.Асяново. В предстоящие годы работа по обновлению дворовых пространств продолжится.

- За всей этой эстетикой стоит большая работа по замене инженерных коммуникаций, электрических сетей, а это значит, благоустройство началось изнутри, поэтому хочется сказать спасибо специалистам и подрядчикам, которые качественно выполнили эти работы, - отметил директор МУП "ДЭ и ТС", депутат городского поселения Ильшат Мустафин.

Игровая зона разместилась на безопасном резиновом покрытии. К тому же, заасфальтированы проезжая часть и тротуары, установлена новая контейнерная площадка. На протяжении лета подрядчик работал над преображением двора, в конце августа прошла приемка нового объекта, а сегодня в честь открытия организовали праздник с участием жильцов и соседей. Детей развлекали аниматоры, а для взрослого поколения состоялся концерт. Каждый смог внести свой вклад в благое дело – озеленение двора: жители совместно с представителями администраций города и района посадили крупномеры лип.

- Дворовое пространство благоустроено с учетом пожеланий жителей, здесь комфортно и детям, и взрослым. Мы видим положительные изменения, городская среда становится привлекательнее, инфраструктура развивается, хочется, чтобы новые дворы не потеряли своей свежести, служили долго, а для этого нам всем нужно бережно относиться к тому, что создано. Благодарим жильцов, которые приняли участие в проектировании и софинансировании объекта, вместе мы сделали то, что будет радовать всех дюртюлинцев, - сказал заместитель главы администрации района Ильнур Ахмадиев.

Информационно-аналитический отдел администрации Дюртюлинского района

• В Дюртюлях состоялось открытие новой дворовой территории