В РЕСПУБЛИКЕ СОХРАНЯЕТСЯ ВЫСОКИЙ КЛАСС ПОЖАРООПАСНОСТИ!

20 августа 2021

В республике сохраняется высокий класс пожароопасности!
По информации Минлесхоза РБ, на территории лесного фонда с 15 апреля по 19 августа 2021 года зарегистрировано 346 лесных пожаров, из которых 182 возникли от природных факторов (гроза, преломление солнечных лучей через стекло), 113 - в результате неосторожного обращения населения с огнем, 49 - переход с земель иных категорий, 2 - от техногенного (линейного) объекта. Общая площадь, пройденная лесными пожарами, составила 9048,5 га. За истекшие сутки зарегистрировано 6 лесных пожаров, на площади 54,5 га.

Уважаемые дюртюлинцы!

Жаркая погода сохраняется, соблюдайте все требования пожарной безопасности. Необходимо воздержаться от поездок в лес в период действия ограничения пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств: этот режим введен с 16 августа по 5 сентября 2021 года. В случае обнаружения лесного пожара или возгораний вблизи лесных массивов звоните по Единому бесплатному номеру лесной охраны: 8(800)100-94-00 или в Региональную диспетчерскую службу Минлесхоза РБ: 8(347)218-14-14, в службу спасения по единому номеру 112, телефону Единой дежурно-диспетчерской службы Дюртюлинского района 2-26-24.

• В РЕСПУБЛИКЕ СОХРАНЯЕТСЯ ВЫСОКИЙ КЛАСС ПОЖАРООПАСНОСТИ!