Прошло очередное заседание антитеррористической комиссии Дюртюлинского района

22 июня 2021

22 июня 2021 года проведено заседание антитеррористической комиссии администрации муниципального района Дюртюлинский район Республики Башкортостан под председательством главы администрации Юсупова Р.С.

На заседании АТК рассмотрены вопросы безопасного пребывания детей в организациях, осуществляющих отдых и оздоровление детей в период летней оздоровительной кампании, об организации работы по профилактике терроризма в районе.

По первому вопросу выступила Ибатуллина Н.Р, начальник МКУ Управление образования муниципального района Дюртюлинский район Республики Башкортостан. Представлена информация об антитеррористической защищенности в образовательных учреждениях района, на базе которых открыты центры дневного пребывания.

По второму вопросу выступил заместитель главы по социальным вопросам И.Н. Амадиев. Рассмотрены вопросы организации работы по профилактике терроризма в муниципальном районе. Упущения в работе профилактики не выявлены.

Принято решение обеспечить надлежащий контроль полноты реализации решений АТК в соответствии с требованиями, установленными постановлениями Правительства Российской Федерации от 2 августа 2019 года № 1006 и от 7 ноября 2019 года № 1421, и регулярную проверку эффективности реагирования на внешних и внутренних нарушителей.

МКУ Управление образования МР Дюртюлинский район РБ:

- принимать исчерпывающие меры по устранению нарушений законодательства Российской Федерации и Республики Башкортостан в сфере организации отдыха и оздоровления детей, выявленных при проведении проверок контрольно-надзорными органами;

- в случае причинения вреда жизни и здоровью ребенка, находящегося в организации отдыха детей и их оздоровления, информировать Министерство образования и науки Республики Башкортостан, а также территориальные контрольно-надзорные органы.

-  при проведение экскурсий организации, осуществляющие отдых и оздоровление детей, информировать Отдел МВД России по Дюртюлинскому району РБ о времени и маршруте передвижения детей для принятия согласованных решений по усилению их безопасности и антитеррористической защищенности в пути следования и пунктах остановки.

• Прошло очередное заседание антитеррористической комиссии Дюртюлинского района