Подготовка к выборам-2021

21 июня 2021

Территориальная избирательная комиссия района провела очередное учебно-практическое занятие для секретарей участковых избирательных комиссий.

Перед началом занятий председатель комиссии Илгам Шайнуров рассказал об изменениях в избирательном законодательстве, о формах и видах голосования, которые могут применяться в единый день голосования 19 сентября 2021 года.

Изучили программный продукт «Интерактивный рабочий блокнот участковых избирательных комиссий». Программа, практически автоматизированное рабочее место, которая позволит членам участковых комиссий полностью автоматизировать все процессы, начиная от составления протокола первого заседания комиссии и заканчивая составлением финансового отчета, использовать типовые документы и представляет алгоритм действий при возникновении той или иной ситуации на избирательном участке с учётом временного периода.

Обучающимся понравился дружественный интерфейс, подробное описание всех действий УИК в период их работы, представленные шаблоны документов.

• Подготовка к выборам-2021