По маршрутам избирателя

20 мая 2021

В рамках дня молодого избирателя в Дюртюлинском многопрофильном колледже провели правовую квест-игру «Маршрут избирателя», где приняли участие пять команд студентов1-2 курсов.

Команды прошли игровые станции. Ребятам предстояло разгадать все тайны избирательного права. Они получили маршрутные листы, при выполнении заданий зарабатывали баллы. Предстояло ответить на вопросы по избирательному праву, дать определение терминам, определить, о каком государственном и политическом деятеле идет речь, прочесть анаграммы, решить проблемные ситуации, и даже сыграть в игру «Крокодил» на правовую тему.

Все члены команд проявили себя достаточно грамотными и осведомлёнными гражданами. В результате увлекательного соперничества места распределились следующим образом:

1 место – команда «Сириус»

2 место - команда «Справедливость»

3 место - команда «Единство»

Победители и команды-участницы квест-игры  были награждены дипломами и памятными призами.

• По маршрутам избирателя