Прошло очередное заседание антитеррористической комиссии

28 апреля 2021

28 апреля 2021 года  и.о. главы администрации муниципального района Дюртюлинский район Республики Башкортостан, председатель Комиссии Риф Сагдатуллович Юсупов, провел третье в 2021 году заседание Комиссии.

По повестке дня был рассмотрены следующие вопросы:

1. Обеспечение безопасности граждан и правопорядка в период проведения мероприятий, посвященных Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

2. О принимаемых мерах по обеспечению антитеррористической защищенности мест отдыха детей и исполнению законодательства, регламентирующего вопросы безопасного пребывания детей в организациях, осуществляющих отдых и оздоровление детей в период летней оздоровительной компании.

По первому вопросу выступил И.Н. Ахмадиев, заместитель главы администрации по социальным вопросам. Рассмотрены меры антитеррористической направленности в местах проведения праздничных мероприятий на территории района.  И.Н. Ахмадиев обратил внимание глав сельских поселений и городского поселения г.Дюртюли  на необходимые меры по обеспечению охраны общественного порядка и безопасности населения на местах.

По второму вопросу выступил начальник МКУ Управление образования МР Дюртюлинский район РБ.

Ибатуллина Н.Р. отметила, что антитеррористическая безопасность в общеобразовательных учреждениях обеспечивается с помощью комплекса мероприятий, проводимых совместно администрациями школ, Управлением образования, правоохранительными структурами

По итогам заседания принято решение: Отделу Министерства внутренних дел России по Дюртюлинскому району Республики Башкортостан (Валиуллин Р.Г.):

- обеспечить общественный порядок, безопасность граждан и дорожного движения в местах проведения праздничных мероприятий и на прилегающей территории;

- рассмотреть вопрос о частичном ограничении движения автотранспорта вблизи мест проведения праздничных мероприятий;

- организовать и провести комиссионные обследования мест проведения праздничных мероприятий.

• Прошло очередное заседание антитеррористической комиссии