Знай наших!

3 Мая 2021

На базе Башкирского государственного аграрного университета состоялся Республиканский робототехнический чемпионат «Робофинист» для детей 6-18 лет.

Участие в нем приняла команда обучающихся объединения «Робо-Квантум» ЦРТДЮ г.Дюртюли – Иван Кляпнёв (СОШ с.Ангасяк, 7 класс), Алмаз Салихов (СОШ с.Ангасяк, 6 класс) и Арслан Субаев (Башкирская гимназия, 3 класс). Руководитель – Салихов А.В.

В конкурсе участвовали 86 команд из разных районов и городов с количеством более 120 ребят.

Иван Кляпнёв и Алмаз Салихов заняли 2 место в категории «Собирание шайб», в которой представили робота «Вертушок-787» и «Вертушок-788». Данные роботы, сконструированные обучающимися, показали хорошие результаты по заданиям и сбору шайб.

Также Иван примет участие во Всероссийской Олимпиаде учебных и научно-исследовательских проектов детей и молодежи «Человек-Земля-Космос» - «Созвездие», которая пройдет в городе Королев с 03 по 08 мая 2021 года.

• Знай наших!