"90 градусов по Фаренгейту"

2 Марта 2021

В 2020 году Башкортостанское региональное отделение Всероссийского добровольного пожарного общества реализовало грантовый проект "90 градусов по Фаренгейту" Фонда президентских грантов.

Партнером проекта выступила и администрация Дюртюлинского района.

Одним из важных этапов мероприятий по пожарной безопасности стало проведение профильной смены "Мы - пожарная команда" в санатории-профилактории "Венеция" для 45 детей из разных уголков республики: Дюртюлинского, Илишевского, Кушнаренковского районов и городов Уфа, Салават и Бирск.

Завершился проект конкурсом "Моя безопасная смена", проведенного среди детских санаториев республики, победителем которого был признан санаторий-профилакторий "Венеция". Сегодня в администрации района директору санатория Вадиму Агадуллину были вручены кубок и Почетная грамота. «Совет БРО ВДПО от имени председателя совета Радика Маниховича Гарданова благодарит Вадима Ханифовича за поддержку в столь ответственное время, за успешное проведение профильной смены, ведь уезжая, дети выразили свою благодарность не только организаторам, но и всему коллективу "Венеции", - отметила специалист НКО Зульфия Закарина.

Заместитель главы администрации Ильнур Ахмадиев заверил о готовности к сотрудничеству и в других проектах.

Надо отметить, что это второй грант, который реализуется в г. Дюртюли совместно с БРО ВДПО и является хорошей поддержкой в решении задач по пропаганде и распространению знаний по пожарной безопасности, привитию детям, молодежи, взрослому населению навыков безопасного образа жизни. В случае с огнем стоит отмерять не 7, а все 100 раз.