Информационное сообщение о приеме предложений по кандидатурам членов избирательной комиссии с правом решающего голоса

20 февраля 2021

Руководствуясь пунктами 1, 4 и 5 статьи 27 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» территориальная избирательная комиссия муниципального района Дюртюлинский район Республики Башкортостан объявляет прием предложений по кандидатурам для назначения членов участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса избирательных участков №№ 1798, 1799, 1808, 1815, 1822.

Прием документов осуществляется с 20 февраля по 22 марта 2021 года   по адресу: г. Дюртюли ул. Чеверева 41, каб. № 10 в рабочие дни с 14.00 до 18.00, в выходные и праздничные дни с 09.00 до 13.00  часов.

При внесении предложения (предложений) по кандидатурам для назначения членов участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса необходимо представить:

1. Решение уполномоченного на выдвижение кандидатуры в состав УИК органа политической партии, общественного объединения, Совета муниципального образования, собрания избирателей.

2. Для общественных объединений – нотариально удостоверенную или заверенную уполномоченным на то органом общественного объединения копию действующего устава общественного объединения.

3. Письменное согласие гражданина на назначение членом участковой комиссии с правом решающего голоса.

4. Копия паспорта или документа, заменяющего паспорт гражданина Российской Федерации, содержащего сведения о гражданстве и месте жительства лица, кандидатура которого предложена в состав избирательной комиссии.

5. Копия документа лица, кандидатура которого предложена в состав избирательной комиссии (трудовой книжки либо справки с основного места работы), подтверждающего сведения об основном месте работы или службы, о занимаемой должности, а при отсутствии основного места работы или службы - копия документа, подтверждающего сведения о роде занятий, то есть о деятельности, приносящей ему доход, или о статусе неработающего лица (пенсионер, безработный, учащийся (с указанием наименования учебного заведения), домохозяйка, временно неработающий)

6.Две фотографии (черно-белого цвета, без уголка, размером 3х4см).

Количественный состав участковых избирательных комиссий:

Номер УИК

Количество членов УИК  с правом решающего голоса

Территориальная избирательная комиссия муниципального района Дюртюлинский район

Республики Башкортостан

• Информационное сообщение о приеме предложений по кандидатурам  членов избирательной комиссии с правом решающего голоса