С нового года новый медпункт сможет принять первых пациентов

11 Декабря 2020

Благодаря национальному проекту "Здравоохранение" совсем скоро в селе Ивачево Дюртюлинского района откроется современный фельдшерско-акушерский пункт. Здесь населению будут оказывать первичную медико-санитарную помощь.

В селе расположены 180 домов, в которых проживает более 480 человек. Одна треть из них - это дети, немало и пожилых.

- Все очень ждут открытия нового пункта, особенно наши пенсионеры. Уже завезли шкафы, современные оборудования: ЭКГ-аппарат, кислородный ингалятор, весы. Проведены водоснабжение и канализация. Будет действовать приемный, процедурный и  смотровой кабинеты. Здесь можно сдать анализы, сделать прививки. В данный момент оформляем необходимые документы, после чего сможем приступить к работе, - рассказала нам фельдшер Регина Шамсуварова.

На следующий год в Дюртюлинском районе планируется открыть еще два фельдшерско-акушерских пункта. Об этом расскажем немного позже.

#национальныепроекты; #нацпроекты; #региональныепроекты; #регпроекты;#нацпроектыБашкортостан;

#нацпроектбашкортостана

#нацпроектздравоохранение

• С нового года новый медпункт сможет принять первых пациентов