1 декабря истекает срок уплаты имущественных налогов

20 Ноября 2020

Межрайонная инспекция ФНС России №1 по Республике Башкортостан сообщает о приближающемся завершении кампании по имущественным налогам физических лиц. В этом году граждане должны уплатить свои налоги за 2019 год не позднее 1 декабря.

Гражданам, которые вовремя не заплатили имущественные налоги, будут направлены требования об их уплате. При неуплате налогов в указанный по требованию срок инспекция обращается в суд с заявлением о взыскании задолженности. Также согласно действующему законодательству за каждый календарный день просрочки начисляется пеня.

Оперативно оплатить задолженность по налогам можно с помощью электронного интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и «Уплата налогов и пошлин» на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru.

Межрайонная ИФНС России №1 по Республике Башкортостан

• 1 декабря истекает срок уплаты имущественных налогов