"Страна детства" скоро откроется

18 Ноября 2020

Какой мы видим страну детства? Яркой, светлой, дарящей только радость и доброту. Детский сад, которому присвоили такое красивое название как страна детства, конечно должно полностью соответствовать ему. Максимальных усилий, чтобы новое дошкольное учреждение получилось красивым, уютным, удобным прилагают и администрация района, и управление образования, и специалисты предприятия Уфимская газовая компания, которая строит новый детский сад. Это разноцветное современное здание стало украшением, разбавила стоящие рядком однотипные многоэтажки. Работы здесь ведутся с утра до вечера. И снаружи и внутри. Во дворе садика постелили асфальт, смонтировали наружное освещение. Сейчас благоустраивают прогулочные веранды, установили их каркасы, на очереди обустройство крыши, пола, перегородок, скамеек. На игровых площадках будет мягкое резиновое покрытие. Внутри строения тоже трудятся без устали. Система водоснабжения, отопления, канализации уже готовы к эксплуатации. На стадии монтажа вентиляция и сигнализация. На третьем и втором этажах 50% стен подготовлены под покраску. Потолки, полы, двери и окна совсем скоро обретут завершённый вид. Напомним: детский сад N5 рассчитан на 220 мест, возводится в рамках национального проекта «Демография». Здесь будет создано 12 групп. Объект планируется сдать в начале следующего года. Отличный подарок для малышей и их родителей к Новому году.

#национальныепроекты; #нацпроекты; #региональныепроекты; #регпроекты;#нацпроектыБашкортостан;

#нацпроектбашкортостана