Черно-белые против гаджетов

17 Ноября 2020

Учащиеся начальной школы, 5х и 11х классов средней школы №5 продолжили обучение в очном режиме.

Между уроками ребята с энтузиазмом играют в шахматы на переменах. К новым турнирам готовятся уже в кабинете «Точка роста». Занятия здесь проходят с использованием современного оборудования в светлых и просторных кабинетах.

С открытием современного кабинета у детей расширились возможности: совсем скоро они смогут создавать свои шахматные фигуры на 3-Д принтере и проводить онлайн игры с ребятами из других школ.  Можно будет сконструировать и запрограммировать робота, который станет помощником в расстановке фигур или их перемещению по полю.

Шахматы в школе не ставят целью вырастить из всех учеников чемпионов. Они нужны, чтобы научить детей думать и рассуждать, ставить цели и добиваться их.

• Черно-белые против гаджетов