Завершены работы по программе «Башкирские дворики»

17 Ноября 2020

В этом году в Дюртюлях завершились запланированные работы по благоустройству дворов по улицам Первомайской 5,6,7,8,9, Ленина 28,30,32,34 и Горшкова 5,7,7/1. Общая площадь работ составила 89000 кв.м. и охватило 14 многоквартирных домов, а также прилегающие территории гимназии №3, детских садов №№3, 8 и Молодежного центра.

Заасфальтированы дворовые проезды и тротуары с бордюрами, обустроены парковочные места, контейнерные площадки, установлено освещение, смонтированы камеры наблюдения, выполнено озеленение. В следующем году работы продолжатся, в этих дворах появятся детские и спортивные зоны с безопасным резиновым покрытием, малые архитектурные формы.

Именно жильцы следят за ходом благоустройства, принимают непосредственное участие в дизайн-проекте своих дворов и решают, что именно будет располагаться на площадке. Обязательным условием предоставления субсидии для проведения работ является софинансирование проекта из районного бюджета в размере не менее пяти процентов и со стороны населения - не менее 1 процента от суммы, выделенной из бюджета Республики Башкортостан.

#национальныепроекты; #нацпроекты; #региональныепроекты; #регпроекты;#нацпроектыБашкортостан;

#нацпроектбашкортостана

• Завершены работы по программе «Башкирские дворики»