Скоро откроется медпункт в селе Ивачево

16 Ноября 2020

В 2020 году в Республике Башкортостан в рамках федерального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» национального проекта «Здравоохранение»   запланирована замена фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП) и сельских врачебных амбулаторий для населенных пунктов с численностью населения от 100 до 2000 человек, находящихся в аварийном состоянии или требующих сноса, реконструкции.

Целью данного проекта является достижение к 2024 году оптимальной доступности медицинской помощи для населения сельских территорий.

В с. Ивачево Дюртюлинского района завершается строительство современного модульного ФАПа. Это быстровозводимое здание из бытовых каркасно-панельных конструкций, в котором будет осуществляться врачебная помощь жителям сел, отдаленных от лечебных учреждений . Также пункт оснастится необходимой мебелью и медицинским оборудованием.

#национальныепроекты; #нацпроекты; #региональныепроекты; #регпроекты;#нацпроектыБашкортостан;

#нацпроектбашкортостана

#нацпроектздравоохранение