13 Ноября 2020

Асяновские библиотекари приглашают юных жителей села  отправиться в путешествие по удивительной стране милосердия. Начнется мероприятие с совместной творческой работы под названием «Дерево толерантности»: с помощью интерактивного стола, приобретенного в рамках национального проекта «Культура», участники смогут создать импровизированное дерево, на которое они должны будут пририсовать листочки с названиями наиболее ценных, по их мнению, человеческих качеств.

В игровой форме ребят научат определять основные черты толерантной личности, выявляя общие черты характера и различия у своих друзей и одноклассников. Отдельный разговор пойдет о взаимоотношениях с пожилыми, людьми с ограниченными возможностями, с представителями других национальностей.

Во время путешествия участников также познакомят с историей Дня толерантности, с основными правилами общения.

Завершится встреча просмотром видеоролика «Мы разные, но мы вместе».

#национальныепроекты; #нацпроекты; #региональныепроекты; #регпроекты;#нацпроектыБашкортостан;

#нацпроектбашкортостана

#нацпроекткультура

• 16 ноября в мире отмечают Международный день толерантности. Что же означает это слово?