Школы нашего времени

10 Ноября 2020

В рамках регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в Дюртюлинском районе работают четыре Центра образования цифрового и гуманитарного профилей  «Точка роста», которые создаются на базе школ и обеспечивают доступ к новым формам образования детям, живущим в селах и малых городах.

Здесь с помощью самого современного оборудования (3d-принтеров, квадрокоптеров, очков виртуальной реальности и.т.д.) увлекательно проходят уроки технологии, информатики, ОБЖ. А после занятий дети учатся играть в шахматы или создавать собственные медиапродукты. Школьники привыкают работать в команде и разрабатывать свои проекты, готовятся к участию в региональных и федеральных конкурсах, форумах, слетах.

#национальныепроекты; #нацпроекты; #региональныепроекты; #регпроекты;#нацпроектыБашкортостан;

#нацпроектбашкортостана

#нацпроектобразование