Налоги можно оплатить в любом почтовом отделении либо у почтальона

16 Октября 2020

Жители Башкирии уже начали получать налоговые уведомления. Всего в этом году почтальоны республики доставят более 1,4 млн уведомлений, направляемых заказными письмами.

Оплатить налог можно в любом почтовом отделении республики или непосредственно у почтальона, если он оснащен мобильным почтово-кассовым терминалом. В Республике Башкортостан такие устройства имеются почти у 750 почтальонов, обслуживающих, в основном, жителей сельской местности. Сервис прост и удобен: приём платежей происходит в режиме реального времени и в подтверждение оплаты клиент получает кассовый чек.

Информацию об адресе и режиме работы почтового отделения можно уточнить на официальном сайте Почты России: www.pochta.ru или в мобильном приложении компании.

УФПС РБ напоминает, что для эффективного планирования времени посещения отделений почтовой связи клиентам Почты России доступен сервис «Предварительная запись». Записаться можно через официальный сайт Почты России или в мобильном приложении. Это нужно сделать не менее чем за час до планируемого визита.

• Налоги можно оплатить в любом почтовом отделении либо  у почтальона