Уважаемые налогоплательщики!

13 Августа 2020

Обращаем ваше внимание, что жалобы (апелляционные жалобы) на акты ненормативного характера налоговых органов, а также жалобы на действия (бездействие) их должностных лиц, отправляемые в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи, направляются по форме и формату, утвержденным приказом ФНС России от 20.12.2019 № ММВ-7-9/645@.

Для заполнения экранной формы жалобы в установленном формате по коду КНД 1110121 в программном обеспечении разработаны все необходимые реквизиты.

Жалоба подписывается усиленной квалификационной электронной подписью и направляется через оператора электронного документооборота в тот налоговый орган, чей ненормативный акт обжалуется.

Направление жалобы в электронном виде по установленной форме и формате позволяет налогоплательщику получить документы вышестоящего налогового органа, образующиеся в ходе рассмотрения жалобы.

Межрайонная ИФНС России №1 по Республике Башкортостан

• Уважаемые налогоплательщики!