Избиратели района старше 65 лет проголосуют на дому

30 июня 2020

УИКи района обходят пожилых избирателей. При этом никто из членов комиссии не заходит в квартиры и дома, весь процесс происходит за дверью в подъезде либо на дворовой территории. Документы проверяют бесконтактно, с расстояния, соблюдая меры безопасности.

Несмотря на удобство голосования на дому, некоторые пенсионеры считают долгом и традицией прийти на избирательный участок и сделать выбор по старой, привычной схеме: взять бюллетень, пройти в кабинку и опустить свой решающий голос в урну. К слову, избирателей старше 65 лет в нашем районе – 9208 человек.

Напоминаем, для того, чтобы отдать голос, не выходя из дома, необходимо сообщить об этом в участковую избирательную комиссию до 17.00 ч. 1 июля.

• Избиратели района старше 65 лет проголосуют  на дому