21 Мая 2020

В Башкортостане - 2424 подтвержденных случаев коронавирусной инфекции.

+ 89 новых подтвержденных.

На сегодняшний день в стационарах республики лечение проходят 694 человека.Из них тяжелых - 27, в том числе находятся на аппаратах ИВЛ – 9 человек.На амбулаторном лечении находится 920 человек с легкой формой заболевания.

За прошедшие сутки с выздоровлением было выписан –29 человек.
Всего выписано - 792 человека.

Новых случаев смерти пациентов с COVID-19 за прошедшие сутки не зарегистрировано.Общее количество случаев составляет – 18 чел.

Количество госпитализаций с внебольничной пневмонией за сутки – 52.
Все они обследованы на COVID-19.Число выписанных пациентов с пневмонией из стационаров за сутки – 33.

• Оперативные данные по коронавирусу Министерства здравоохранения республики на 21 мая