Прием граждан по вопросам предоставления мер социальной поддержки будет временно приостановлен

27 Марта 2020

На основании указа президента РФ сотрудники государственного казенного учреждения Республиканский центр социальной поддержки населения с 30 марта по 3 апреля продолжат работу в полном составе для непрерывного предоставления мер социальной поддержки.

В целях противодействия распространению коронавирусной инфекции с 30 марта по 3 апреля прием граждан по всем вопросам с личным посещением филиалов (отделов) ГКУ РЦСПН будет полностью ограничен.

ГКУ РЦСПН убедительно просит использовать электронную форму обращения граждан через Региональный портал государственных и муниципальных услуг (РПГУ) для подачи заявления и документов по предоставлению мер социальной поддержки. Обращаем внимание, что такой способ исключает необходимость личного посещения территориальных органов социальной защиты. Адрес сайта госуслуг: https://gosuslugi.bashkortostan.ru/.

Те, кто является получателем мер социальной поддержки, срок предоставления которых истекает в марте и последующие месяцы, выплаты будут продолжатся без необходимости документального подтверждения со стороны заявителя, решение о продлении будет производиться по имеющимся в ГКУ РЦСПН сведениям, предоставленным ранее, а также по данным, полученным в порядке межведомственного взаимодействия.

Таким образом, у граждан отсутствует необходимость личного обращения в учреждение до особых распоряжений.

Более подробную информацию вы можете получить в информационной памятке о временном ограничении приема граждан в филиалах ГКУ РЦСПН.

Коронавирус: официальная информация Минздрава РБ