Осторожно, мошенники!

26 Марта 2020

В Башкортостане появились мошенники, использующие пандемию коронавируса в корыстных целях. Об этом вчера рассказала главврач Центра гигиены и эпидемиологии республики Анна Казак на открытии Волонтёрского центра «Единой России».

Неизвестные ходят по квартирам и представляются СЭС. Они говорят, что проводят санитарную обработку квартир для профилактики заражения коронавирусом. Это не правда! СЭС обрабатывает только места общего пользования.

Еще одни «предприниматели» звонят в двери жителей Башкортостана, чтобы предложить пройти экспресс-тест на коронавирус. Это также действия мошенников. Такие тесты проводятся только в специализированных медицинских учреждениях Уфы и Нефтекамска. На дому анализы не выполняются. Будьте бдительны и осторожны! Предупредите своих близких.

• Осторожно, мошенники!