Приглашаем на Крещенские купания!

15 Января 2020

19 января Православная Церковь празднует Крещение Господне или, как его еще называют, Богоявление. В этот день во всех православных храмах после Божественной литургии проходит обряд Великого освящения воды. Совершается так называемый крестный ход на Иордан для освящения природных водоемов. На льду заранее готовят прорубь в форме креста – иордан.

Накануне этого дня, 18 января, в Дюртюлях пройдет Крещенский сочельник:

16.00 - Вечернее Богослужение.

17.30 - Великое освящение воды.

19 января в 9.00 состоится Божественная Литургия. Далее в 11.30 - Крестный ход на Иордань. Они находятся на р. Белой, в районе бывшей колхозной переправы и в с.Ангасяк, на пруду у центральной площади.

- Молебен. Освящение воды.

- Купание в крещенской купели до 24.00 час.

Поздравляем всех с наступающим праздником! Милость Божия и Свет Крещения Христова да освящает вас!

• Приглашаем на Крещенские купания!