9 декабря 2019

Сегодня, 9 декабря, в ходе расширенного оперативного совещания администрации района, состоялось заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности и Антитеррористической комиссии. Рассмотрены следующие вопросы:

1. О принимаемых мерах по обеспечению безопасности граждан и правопорядка в период подготовки и проведения мероприятий, посвящённых празднованию Нового года, Рождества Христова, и православного религиозного праздника Крещение Господне в 2020 году.

2. О бесперебойном движении транспорта по автомобильным дорогам на территории РБ в зимний период (план "Буран").

3. О ходе проведения профилактической операции "Жилище-2019".

Руководителям органов местного самоуправления, объектов экономики даны указания по обеспечению безопасности граждан во время проведения новогодних и рождественских мероприятий, обеспечить пожарную безопасность в жилом секторе и на объектах, задействованных в проведении Нового года. Также доведено постановление Правительства Республики Башкортостан от 13.11.2019 года № 678 «Об утверждении Порядка обеспечения бесперебойного движения транспорта по автомобильным дорогам на территории Республики Башкортостан в зимний период (план «Буран»).

• Состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, пожарной безопасности и антитеррору