Юные журналисты ЦРТДЮ побывали на «БСТ»

29 Ноября 2019

Прежде ребята прошлись по историческим и знаковым местам города. Экскурсовод рассказала детям про историю появления Уфы возле памятника «Монумент Дружбы». Далее ребята побывали на территории Гостиного двора, оказались в Театральном сквере, увидели здание Башкирского государственного театра оперы и балета, прогулялись по улице Ленина.

Юных туристов познакомили с Национальной библиотекой имени Ахмет-Заки Валиди, которая является общедоступной, где можно найти всю необходимую литературу.Также побывали у одного из красивейших памятников - монумента Мустаю Кариму, который находится в центре города.

Посетили Башкирское спутниковое телевидение (БСТ): посмотрели на особенности работы телевизионщиков. Их пригласили в отдел новостей, технического обслуживания и рекламы, студию видеомонтажа, посмотрели, как выглядит рабочее место телеведущего, а главное, оказались в зале, где проходят видеосъемки популярных республиканских телепрограмм. Также узнали много интересных фактов из истории канала и телевещания.

• Юные журналисты ЦРТДЮ побывали на «БСТ»