Стартовал прием заявок на участие в «Школе агробизнеса»

29 Ноября 2019

Центр компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и развития фермеров при поддержке Минсельхоза РБ объявили набор заявок на участие в «Школе Агробизнеса»

К участию приглашаются желающие реализовать бизнес-проекты в сфере агропромышленного комплекса. Обучение пройдет в Уфе с 10 по 13 декабря 2019 г. Для участия необходимо до 6 декабря прислать заявку на почту info@cckrb.ru по форме, которую можно найти на сайте Минсельхоза РБ (Приложение). Участие бесплатное, по итогам участникам будет вручен сертификат.

Данный проект реализуется в республике уже третий год, целью проекта является обучение действующих предпринимателей и тех, кто только планирует организацию агробизнеса современным подходам к организации бизнес-процессов, развитию навыков бизнес-мышления и саморазвития.

- В республике уже работает 323 сельскохозяйственных кооператива, которые за 10 месяцев сформировали оборот более одного миллиарда рублей. Эффективная работа кооперативов и фермеров зависит от уровня знаний и компетенций, которыми владеют руководители хозяйств. Поэтому с учетом новых задач и рекомендаций мы изменили формат уже действующего несколько лет проекта «Школа фермера» в «Школу Агорбизнеса» наполнили его новым содержанием, сделали программу более предметной и практикориентированной, - прокомментировал Ирик Сакаев, директор ГБУ Центр сельскохозяйственного консультирования РБ.

Лекции и тренинги будут проходить в Уфе в течение 4-х дней с 10.00 до 19.00 часов. За этот период слушатели:

???? освоят навыки бизнес-планирования

???? пройдут тренинги по маркетингу и продажам

????получат углубленное понимание о бизнес-процессах в сельскохозяйственной деятельности

???? получат информацию об имеющихся программах государственной поддержки фермеров и кооперативов.

В роли лекторов выступят руководители органов власти РБ, ведущие бизнес-тренеры и консультанты, а также практики агробизнеса.

Партнерами «Школы Агробизнеса» является Государственный комитет по торговле и защите прав потребителей, Ассоциация молодых депутатов РБ и Ассоциация предпринимателей РБ.

Телефон для справок: 8 (347) 291 26 67

• Стартовал прием заявок на участие в «Школе агробизнеса»