23 Октября 2019

С малых лет необходимо воспитывать в детях нетерпимость к этому преступному явлению, и только тогда можно будет его победить. Многие придерживаются именно этой точки зрения. На днях в городской библиотеке состоялось мероприятие с участием учеников старших классов, посвящённое как раз данной теме.

Эта встреча под названием «STOP - коррупция» прошла в необычном, очень интересном формате. Ее организовала антикоррупционная комиссия района совместно с отделом по работе с молодежью, развитию физической культуры, спорта и туризма.

«Современная молодежь очень талантлива, многое знают. Они быстро приспосабливаются к новому, инновационному развитию. Я бы пожелала участвующим на сегодняшней встрече юношам и девушкам получать глубокие знания в школе, других учебных заведениях и использовать их на благо развития района», – сказала И.Р. Сабитова, главный инспектор по антикоррупционной работе.

Специалист отдела молодежи Мансур Кашапов пожелал, чтобы молодежь и на этой встрече была активной. «Если дети, учащиеся будут расти, зная, понимая, какой вред наносит коррупция нашей жизни, то положительный результат этого непременно ощутится», – подчеркнул он.

В ходе беседы с учениками организаторы задали простые на первый взгляд вопросы. Скажем, как мы понимаем такие понятия, как «закон», «неисполнение закона»? Что такое коррупция? После того, как мероприятие перешло в игровую форму, парни и девушки оживились, на вопросы ведущих давали оригинальные ответы. Далее, поделившись на две команды, показали свою подготовленность в вопросах распознавания случаев коррупции.

Позже к собравшимся обратилась руководитель службы «Семья» Шарипова Р.Д. со словами «Ваше будущее – в ваших руках. В республике создано много возможностей для получения знаний, стремления к росту. Где бы мы ни учились и ни работали, нужно переживать за родной район, жить с ним в тесной связи», – выразила она уверенность.

#Дюртюлимолодежь #нацпроекты #социальнаяактивность #регпроекты #ММПСРБ

• “Не дать - не взять!” – В Дюртюлинском районе на встрече со старшеклассниками говорили о противостоянии коррупции