Куккуяновский сельсовет отметили в конкурсе «Лучшая муниципальная практика»

8 Октября 2019

В номинации "Укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне"  конкурсной комиссией были рассмотрены 168 заявок из 58 субъектов страны.

Среди городских округов и городских поселений победу одержал Ижевск (Удмуртская Республика). Второе место присуждено Горно-Алтайску (Республика Алтай), третье — Ставрополю.

Среди сельских поселений первое место заняло Зимовниковское сельское поселение (Ростовская область), второе – Козловское сельское поселение (Тверская область), третье -  Винницкое сельское поселение (Ленинградская область).

«Мы должны поддержать эти инициативы не только, как говорится, добрым словом и хорошим пиаром, но и рублем, - заметил председатель федеральной конкурсной комиссии В.Л.Мутко. - Поэтому распределим денежные премии между муниципалитетами-победителями Всероссийского конкурса".

Денежные премии победителям составляют от 480 тысяч до 3,8 млн рублей.

Муниципальные образования, представившие интересные наработки и успешные практики и оказавшиеся  буквально в шаге от победы, получат благодарственные письма Федерального агентства по делам национальностей. Среди них оказался и Куккуяновский сельсовет Дюртюлинского района.

• Куккуяновский сельсовет отметили в конкурсе «Лучшая муниципальная практика»