В республике стартовал конкурс «Лучший социальный проект года 2019»

11 Сентября 2019

Региональный этап Всероссийского конкурса в области социального предпринимательства призван определить лучшие проекты бизнеса в Башкортостане. Эти проекты должны быть направлены на улучшение условий жизнедеятельности социально незащищенных граждан, оказание поддержки инвалидам, пожилым и тем, кто находится в трудной ситуации.

Организаторы планируют продемонстрировать лучшие региональные практики, которые способны решить социальные проблемы. В 2019 году определено 10 номинаций по шести направлениям основных национальных проектов. Каждый участник может попробовать силы только в одной из них:

Здравоохранение

· Лучший проект в сфере поддержки и реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья.

· Лучший проект в сфере социального обслуживания.

· Лучший проект в сфере дополнительного образования и воспитания детей.

· Лучший проект в культурно просветительской сфере.

· Лучший проект в сфере здорового образа жизни, физической культуры и спорта.

· Лучший проект в сфере социального туризма.

Цифровая экономика

· Лучший проект в сфере разработки IT-технологий, направленных на решение социальных проблем общества и людей с ограниченными возможностями здоровья.

· Лучший проект в сфере разработки технических средств реабилитации.

· Лучший проект в сфере экологии.

Производительность труда и поддержка занятости

·Лучший проект в сфере обеспечения занятости, вовлечения в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении.

Прием заявок завершится 29 сентября, а церемония награждения победителей регионального этапа запланирована на 29 ноября. Заявки на конкурс принимаются по ссылке: http://konkurs.rgsu.net/konkurs-2019/regionalnyj-etap/item/33-respublikabashkortostan

Телефон для справок: (347) 264-62-90, 243-38-37

Организаторы Конкурса: Российский государственный социальный университет, Центр инноваций социальной сферы Республики Башкортостан, медиахолдинг «РБК-Уфа». Конкурс проходит при поддержке Министерства экономического развития РФ, АНО «Россия – страна возможностей», Госкомитета РБ по предпринимательству и туризму.

Положение конкурса - в прикрепленном файле