В Дюртюлинском приюте разработали проект «Подарок лучшему другу»

11 Сентября 2019

Наблюдая за воспитанниками отделения социальный приют для детей и подростков в г.Дюртюли, педагоги заметили, что не все дети умеют сотрудничать. Некоторым тяжело договариваться, отстаивать свою точку зрения без обид и ссор. Возникают трудности, когда надо уступить, или, видя затруднения другого, просто подойти и предложить помощь.

Поэтому педагоги решили разработать инновационный проект «Подарок лучшему другу» (руководитель Раушания Шарафутдинова). Его воплощение позволит воспитать в детях дружеские чувства: доверие, взаимовыручку, сопереживание, создание дружеских отношений в группе.

Проект поможет воспитанникам работать совместно, общаться друг с другом, овладеть культурой поведения и изготовить подарки для друзей своими руками.

• В Дюртюлинском приюте разработали проект «Подарок лучшему другу»