11 Сентября 2019

В назначенные часы на прием по вопросам, относящимся к компетенции Пенсионного фонда России, обратилось 13 жителей республики. Это вопросы: увеличения страховых пенсий, установления повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии за работу в сельском хозяйстве, порядок подсчета и подтверждения страхового стажа, повышения пенсии при достижении возраста 80 лет и установления компенсационной выплаты по уходу за 80-летними, увеличение пенсии за работу в ЗАТО и др. На них жители получили исчерпывающие ответы, отдельные вопросы взяты на контроль. Кроме того, проинформировали о возможностях электронного сервиса Личный кабинет гражданина.

Прием управляющим Отделением ПФР по Республике Башкортостан и специалистами проводится на постоянной основе по графику. Информация о дате и времени следующего приёма заранее размещается в средствах массовой информации.

Жители республики всегда могут задать свои вопросы лично или по телефонам «горячей линии» Отделения и управлений ПФР, которые указаны на официальном сайте Пенсионного фонда http://www.pfrf.ru/branches/bashkortostan/contacts/, а также могут направить свое обращение в онлайн-приемную через Интернет.

И.М.Нуртдинов

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • В приемной Президента РФ в Республике Башкортостан личный прием граждан провел управляющий Отделением Пенсионного фонда по РБ Фоат Хантимеров