Педагог из Дюртюлей разработала инновационный проект «Чудесная бумага»

10 Сентября 2019

Для того, чтобы показать ребятам и научить их новым способам работы с бумагой, воспитатель отделения социальный приют для детей и подростков в г.Дюртюли Гульназ Миргазова разработала инновационный проект «Чудесная бумага». Это позволит развить творческое воображение, мелкую моторику рук, создать свою уникальную поделку.

Недостаточная степень развития технических навыков тормозит работу воображения, сковывает детскую инициативу, снижает качество результатов деятельности. И наоборот: если ребенок успешно овладевает техническими навыками - обрыванием, сгибанием, скручиванием - это приводит к успешному овладению сенсорными эталонами, приобретению поисковой деятельности, усвоению простейших навыков совместной работы, активному общению друг с другом и воспитателем, стимулированию творческого отношения к работе. Поэтому эту практику активно внедряют в работе с детьми.

• Педагог из Дюртюлей разработала инновационный проект «Чудесная бумага»