11 Июля 2019

Он провел прием жителей Дюртюлинского района, а также ознакомился с ходом работ на объектах благоустройства и капитального строительства.

Первой точкой объезда стал дом по улице Пионерской, 27/1, где в данный момент региональный оператор проводит капитальный ремонт крыши, работы уже на стадии завершения.

Далее гость осмотрел подъезды дома №34 по улице Гостенова, где сегодня выполнена внутренняя отделка лестничных клеток. Жильцы выразили министру свои пожелания и отметили, что заходить в подъезды стало намного приятнее. Как подчеркнул Борис Владимирович, особое внимание необходимо уделить качеству выполнения работ.

Оценил и благоустройство городских дворов в рамках реализации проекта «Башкирские дворики». Сегодня подрядчики асфальтируют проезжую часть и тротуары во дворе домов №№2, 2а, 19 по ул. Первомайской и №№17, 18 по ул. Матросова.

К комиссии подключились и местные жители, чьи идеи и предложения были учтены в комплексном благоустройстве.
- Мы очень рады, что скоро здесь станет ухоженно и красиво. В дальнейшем желаем быть в открытом диалоге с властью и решать все вопросы сообща, - сказали они.

В ближайшее время во дворе будет организован субботник, жильцы внесут свою лепту в общее дело – займутся озеленением, оформлением клумб. А после завершения всех работ соседи соберутся на праздник двора.

Также сейчас продолжаются строительно-монтажные работы по благоустройству дворовых территорий домов №№9,11,15 по ул. Матросова и №№7, 12, 13, 14, 16 по ул. Матросова.

Конечным пунктом объезда стало место отдыха в селе Иванаево, которое преобразилось в рамках программы «Формирование современной городской среды». Открытие данного объекта состоялось еще в июне. Здесь прошла большая реконструкция: сделана парковка, установили ограждение, заменили трубы, заасфальтировали подъездные пути, смонтировали освещение, разместили скамейки, оформили клумбы.

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • В г.Дюртюли с рабочим визитом побывал и.о. заместителя премьер-министра правительства РБ – министра ЖКХ Борис Беляев