11 Июля 2019

17 июля в Конгресс-холле «Торатау» пройдет Международный экспортный форум «Время экспортировать». Его цель - помочь предпринимателям Башкортостана, которые ищут новые возможности для сбыта своей продукции и услуг выйти на международный рынок. В рамках Форума состоятся деловые игры, мастер-классы, питч-сессии с ведущими российскими и зарубежными экспертами в сфере экспорта.

В деловой программе Форума будут рассматриваться такие темы, как развитие экспорта в агропромышленном комплексе, особенности экспорта услуг, электронная коммерция, разновидности экспортных акселерационных программ и многое другое. Зарубежные представители поделятся видением со стороны на достоинства и недостатки российской продукции, которая выходит на внешние рынки, а предприниматели-экспортеры расскажут о своем реальном опыте освоения внешнеэкономической деятельности.

Организаторы Форума: Правительство Республики Башкортостан, Российский экспортный центр, Конгресс-бюро Республики Башкортостан, Центр поддержки экспорта Республики Башкортостан. Официальные партнеры Форума: банк ВТБ и Уфимский научно-технический центр.

- Форум «Время экспортировать» для Башкортостана становится уже традиционным. При разработке программы мы максимально учитывали вопросы, по-настоящему волнующие бизнес, который хочет заняться или уже занимается экспортной деятельностью. Предприниматели смогут не только пообщаться, но и обменяться контактами с торговыми представителями зарубежных стран, познакомиться с лучшими действующими практиками и программами по поддержке экспорта, услышать рекомендации по конкретным вопросам от ведущих экспертов отрасли. Участие в Форуме бесплатное, нужна предварительная регистрация на сайте, - пояснил председатель Государственного комитета по внешнеэкономической деятельности Руслан Мирсаяпов.

Подробнее познакомиться с программой Форума и пройти регистрацию можно на сайте timetoexport.ru

• На Международный экспортный форум «Время экспортировать» уже зарегистрировалось свыше 300 участников