Для приобретения кассы осталось меньше месяца!

10 Июня 2019

Межрайонная ИФНС России № 1 по Республике Башкортостан напоминает, что 01.07.2019 завершается третий этап перехода на новый порядок применения контрольно-кассовой техники. Это означает, что осталось меньше месяца, чтобы успеть приобрести и зарегистрировать кассовые аппараты.

Обращаем внимание, что законопроект № 682709-7, находящийся на рассмотрении Совета Федерации не предполагает отсрочки для:

- индивидуальных предпринимателей с наемными работниками, оказывающих услуги;

- индивидуальных предпринимателей с наемными работниками, реализующих товары собственного производства;

- индивидуальных предпринимателей, не реализующих товары собственного производства;

- организаций.

В связи с этим, рекомендуем упомянутым категориям налогоплательщиков приобрести и зарегистрировать кассовую технику в срок до 01.07.2019.

• Для приобретения кассы осталось меньше месяца!