19 Мая 2019

В городе Дюртюли началась реализация республиканской программы "Башкирские дворики". В 2019 году по данному проекту отремонтируют 3 двора 13 многоквартирных домов. Сегодня во дворе домов №7,12,13,14,16 по улице Матросова началась подготовка к ремонту асфальтового покрытия. Согласно проекту, здесь будет уложено новое дорожное асфальтовое покрытие, созданы парковочные места, установлены дорожные и тротуарные бордюрные камни, установка детских и спортивных площадок с безопасным резиновым покрытием; дополнительное освещение (при необходимости) детской и спортивной площадок;ограждение, в том числе детской и спортивной площадок; устройство зон отдыха (скамейки,урны); установку малых архитектурных форм и иные работы.

https://durtuli.bashkortostan.ru/documents/plans/186172/ - адресный перечень дворов, участвующих в программе "Башкирские дворики"