Очередное заседание антикоррупционной комиссии

9 Июля 2018

09 июля 2018 года состоялось очередное заседание антикоррупционной комиссии муниципального района Дюртюлинский район Республики Башкортостан.

Вел заседание председатель комиссии Хайруллин Р.М., глава администрации района.

На повестке дня рассматривались следующие вопросы:

1. О мерах по предупреждению коррупционных рисков в сфере строительства доложил  Кагарманов Э.С., заместитель главы администрации
по строительству, транспорту, промышленности, ЖКХ.

2. С итогами проверок в муниципальных учреждениях и предприятиях целевого использования средств местного бюджета и привлечения внебюджетных средств и их целевого использования ознакомил  Мукминов С.В., заместитель главы администрации по финансовым вопросам – начальник Финансового управления.

Заслушав и рассмотрев информацию, комиссия приняла решение:

1. Информацию Кагарманова Э.С., Мукминова С.В. принять к сведению.

2. Продолжить работу по недопущению коррупционных правонарушений
в сфере строительства.
Исключить факты правонарушений  коррупционной направленности в сфере строительства, а также непринятие мер должностными лицами по устранению причин коррупции, неисполнение или ненадлежащее исполнение своих должностных обязанностей. Строго соблюдать запреты, ограничения и дозволения, предусмотренные антикоррупционными стандартами.

Исполнители:  отдел архитектуры и строительства администрации МР Дюртюлинский район РБ.

Срок: постоянно.

3. Усилить финансовый контроль за подведомственными распорядителями (получателями) бюджетных стредств в части обеспечения правомерного целевого
и эффективного использования средств местного бюджета и внебюджетных средств. Продолжить работу по осуществлению внутреннего муниципального финансового контроля и принять меры по дальнейшему его совершенствованию. Проводить систематический анализ организации и осуществления контрольной деятельности.

Исполнители: Финансовое управление МР Дюртюлинский район РБ.

Срок: постоянно.