11 июля 2018

2 июля 2018 года состоялось расширенное заседание комиссии по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности      в муниципальном районе Дюртюлинский район Республики Башкортостан         с участием заместителя министра семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан Садртдинова А.С., руководителей предприятий, организаций и учреждений разных форм собственности.

В рамках заседания главой администрации муниципального района Дюртюлинский район Республики Башкортостан Хайруллиным Р.М. были подведены итоги социально-экономического развития района на текущий период 2018 года и обозначены целевые ориентиры стратегического планирования социально-экономического развития на период до 2030 года.   С докладами о достигнутых значениях показателей и прогнозных параметрах социально-экономического развития по сферам деятельности выступили заместитель главы администрации по экономике Кашаева Г.В., заместитель главы администрации по строительству, транспорту, промышленности, жилищно-коммунальному хозяйству Кагарманов Э.С.,  и.о. заместителя главы администрации - начальника управления сельского хозяйства Хакимов Ф.Р., директор филиала ГКУ Северо-западный межрайонный центр занятости населения по Дюртюлинскому району Республики Башкортостан         Юнусов В.Ф.

Итоги работы антикризисной комиссии подвел заместитель министра семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан Садртдинов А.С. В своем выступлении он рекомендовал предусмотреть выполнение целевых показателей, предусмотренных Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до       2024 года» при формировании прогнозных параметров уточненного прогноза социально-экономического развития района на 2019-2021 годы, комплексного плана опережающего социально-экономического развития, разработке стратегии социально-экономического развития района на период до 2030 года.

• Состоялось расширенное заседание комиссии по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности