Состоялось очередное заседание антикоррупционной комиссии

10 Июля 2018

09 июля 2018 года в малом зале администрации состоялось очередное заседание антикоррупционной комиссии муниципального района Дюртюлинский район Республики Башкортостан.

Вел заседание председатель комиссии Хайруллин Р.М., глава администрации района.

На повестке дня были рассмотрены следующие вопросы:

1. О мерах по предупреждению коррупционных рисков в сфере строительства доложил  Кагарманов Э.С., заместитель главы администрации
по строительству, транспорту, промышленности, ЖКХ.

2. С итогами проверок в муниципальных учреждениях
и предприятиях целевого использования средств местного бюджета
и привлечения внебюджетных средств и их целевого использования ознакомил  Мукминов С.В., заместитель главы администрации по финансовым вопросам – начальник Финансового управления.

Заслушав и рассмотрев информацию, комиссия приняла решение:

1. Информацию Кагарманова Э.С., Мукминова С.В. принять
к сведению.

2. Продолжить работу по недопущению коррупционных правонарушений
в сфере строительства.
Исключить факты правонарушений  коррупционной направленности в сфере строительства, а также непринятие мер должностными лицами по устранению причин коррупции, неисполнение или ненадлежащее исполнение своих должностных обязанностей. Строго соблюдать запреты, ограничения и дозволения, предусмотренные антикоррупционными стандартами.

3. Усилить финансовый контроль за подведомственными распорядителями (получателями) бюджетных стредств в части обеспечения правомерного целевого и эффективного использования средств местного бюджета
и внебюджетных средств. Продолжить работу по осуществлению внутреннего муниципального финансового контроля и принять меры по дальнейшему его совершенствованию. Проводить систематический анализ организации
и осуществления контрольной деятельности.