Сертификаты вдовам

12 Апреля 2018

В преддверии дня Великой Победы в торжественной обстановке, глава администрации  Р.М.Хайруллин  вручил свидетельства о предоставлении единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилого помещения вдовам участников Великой Отечественной войны в рамках реализации Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2008 года в №714 «Об обеспечении жильём ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов», Гильмитдиновой Савие и  Тимеряновой  Илхамие, жительницам сел Баргызбаш и Ярмино. Обе вдовы всю свою жизнь проработали в колхозе, вырастили по 4 детей  и, несмотря на свой преклонный возраст, держатся молодцом. Ринат Масгутович обратился к вдовам со словами признательности и благодарности за вклад в Победу, ратный труд в тылу, пожелал, чтобы приобретённое жильё было теплым и уютным. Крепкого вам здоровья, душевного спокойствия и бодрости на долгие годы!

Отметим, что сегодня в районе проживают 30 ветеранов Великой Отечественной войны, 188 вдов ветеранов  и 813 тружеников тыла.

С начала реализации Указа в нашем районе жилищные сертификаты получили 134 участника и инвалида Великой Отечественной войны, в том числе 35 ветеранов и 99 членов семей погибших (умерших) участников (инвалидов) Великой Отечественной войны.