Помещения филиала стали еще доступнее

1 Марта 2018

Благодаря программе «Доступная среда» помещения филиала ГКУ РЦСПН по Дюртюлинскому району и г. Дюртюли РБ (далее - Филиал) стали еще доступнее, более удобными для людей с ограниченными возможностями.

Приобретены и установлены необходимые оборудования для обеспечения доступности здания Филиала.

На лестничной площадке при входе в здание, вдоль обеих сторон и посередине, установлены лестничные ограждения. От входной двери до клиентской службы проложена дорожка из тактильных плит, что «показывает» незрячему человеку направление движения и предупреждает о появлении препятствия на его пути.

Для инвалидов с нарушениями слуха имеется портативная индукционная система для усиления слуха. Теперь, кто носит заушный слуховой аппарат, имеет возможность слышать специалиста и получать всю необходимую информацию.

Дополнительный комфорт для слепых и слабовидящих обеспечивают и тактильная мнемосхема, таблички с указанием наименования и режима работы клиентской службы и учреждения в целом. Всё вышеперечисленное, а также бегущая строка, наклейки для маркировки прозрачных препятствий, тактильные таблички с дублированием по Брайлю, пиктограммы – все это помогает клиентам – людям с ограниченными возможностями - ориентироваться в здании Филиала и делает более доступными наши услуги.