Вниманию предпринимателей, желающих работать в сфере сельского/ агротуризма!

28 Февраля 2018

Администрация муниципального района Дюртюлинский район информирует.

В рамках среднесрочных комплексных программ экономического развития Зауралья и социально-экономического развития северо-восточных районов с 8 по 13 апреля 2018 года запланированы выездные курсы профессиональной переподготовки и повышения квалификации слушателей ФГБОУ ДПО «Российская академия кадрового обеспечения агропромышленного комплекса» за счет средств федерального бюджета по образовательной программе «Организация аграрного туристического бизнеса» (прилагается).

Повышение квалификации проводится на базе ГУП Санаторий «Якты-Куль» Абзелиловского района, программа дополнена экскурсиями в агротуристические хозяйства, выступлениями опытных предпринимателей. Имеется договоренность об участии на обучении Президента Ассоциации агро- и сельских туристических хозяйств Калужской области, профессора туризма В.В.Макашина (программа курсов с условиями проведения прилагается).

В рамках обучения запланирован круглый стол по теме «Вопросы развития сельского, в том числе аграрного туристического бизнеса в Республике Башкортостан», в котором предполагается обсуждение опыта субъектов Российской Федерации, зарубежных стран и организаций в развитии сельского туризма, народных промыслов и иных видов альтернативной деятельности на селе.

Стоимость размещения (с 8 по 13 апреля 2018г.) для одного человека составляет: 9200 (девять тысяч двести) рублей.

В стоимость включено: проживание, 3-разовое питание, аренда актового зала и аппаратуры, экскурсионная программа и автобусное сопровождение.

Для формирования списка участников, предпринимателей, желающих работать в сфере сельского/агротуризма  и участвовать  в вышеуказанном мероприятии, просим обратиться до 5 марта 2018г. в кабинет                              № 9 администрации муниципального района Дюртюлинский район по адресу: г.Дюртюли, ул.Чеверева,41 или по телефону 8-34787-2-19-48.

Необходимые документы для повышения квалификации:

Копия диплома об образовании (высшее или среднее профессиональное образование).

Отсканированный документ об образовании просим направить заранее по электронному адресу: shakirova@bashkortostan.ru с пометкой «Учеба Якты-Куль» или привести с собой копию.