Семинар по Программе поддержки местных инициатив

17 Ноября 2017

16 ноября 2017 года в администрации района состоялся семинар посвященный программе поддержки местных инициатив в 2018 году. Присутствовали представители сельских и городских поселений Дюртюлинского и Чекмагушевского районов.

С докладом выступил консультант-куратор Академии наук РБ Асылгужин Р.Р.

Было отмечено, что конкурсный отбор в 2018 году будет регламентирован Постановлением Правительства Республики Башкортостан № 168 от 19 апреля 2017 года «О реализации на территории Республики Башкортостан проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах» с изменениями на 2018 год. На данный момент проект постановления проходит процедуру согласований.

На семинаре обсуждались изменения внесенные в Постановление. Основное изменение, относительно возможности участия населенных пунктов с численностью свыше 5 000 человек в конкурсе городских округов.

Также на семинаре обсуждали план мероприятий на 2018 год и трудности с которыми сталкивались поселения при реализации ППМИ в 2016-2017 годах.